Primaria

Lehen Hezkuntza

Promovemos la relación cercana y la escucha acogedora, lo que supone una especial atención a la acción tutorial y a la labor de orientación.

Tutores de Educación Primaria

1º ADaniel Lopezdani@gmundaiz.com
1º BMertxe Prietomertxe@gmundaiz.com
2º AMiren Zubizarretamiren2@gmundaiz.com
2º BRosa Zamoranorosa@gmundaiz.com
3º AJulene Bouryjulene@gmundaiz.com
3º BAgue Maizaague@gmundaiz.com
4º AAsier Galeagalea@gmundaiz.com
4º BDeyi Loyoladeyi@gmundaiz.com
5º AKoldo Mitxelenakoldo@gmundaiz.com
5º BAne Susoanesuso@gmundaiz.com
6º AErika Perezerika@gmundaiz.com
6º BSergio Revuelta sergio@gmundaiz.com

Proyectos, planes y experiencias

Optamos por una pedagogía personalizadora, activa y creadora donde el alumno puede desarrollarse como artífice de su educación y de su futuro, en un clima de libertada, respeto y confianza.

Calendario escolar 2023-2024

Para poder estar al corriente de las fechas más importantes y significativas de nuestro calendario escolar, haga click en el icono de la derecha.

Libros de texto

Aquí puedes consultar la lista de libros de texto del curso 2023-2024.

Calendario de Educación Primaria 2022-2023

× Nola lagun diezazuket?/ ¿Cómo puedo ayudarte? Available from 09:00 to 17:00